Gebhardt-GEL - 25 kg
Número de producto:
311060000
Descripción
Para alcanzar clases de estanqueidad más elevadas, es inevitable el sellado del pliegue longitudinal del conducto de aire. Para mantener al mínimo la parte de masilla sellante al descubierto, resulta ventajoso sellar el pliegue del conducto desde dentro mediante inyección. Gebhardt-GEL para máquinas plegadoras cumple los requisitos higiénicos para su uso en instalaciones de climatización y aire acondicionado conforme a la normativa VDI 6022 y es el sellante ideal para ello. Gebhardt-GEL no contiene disolventes, es inodoro, además no contiene sustancias que impidan la reticulación de la pintura y posee una elevada resistencia térmica de -30°C – +120°C.
| Propiedades: | LABS free, Sin disolventes, Sin silicona |
|---|---|
| Homologaciones: | ISO 846 |
| Contenedor: | Hobbock |
| Cantidad de llenado: | 25 kg |
| Color: | Amarillo |
| Materia prima base: | Aceite mineral sobre jabón de litio |
| Resistencia a temperaturas de hasta: | 120 °C |
| Resistencia térmica de: | -30 °C |
CrossSelling
Premiumperfil 20 D - 0,7 mm - BUTILO
Art. No: 301050402
Galvanizado
0.7 mm
20
5000 mm
Butyl
¿No ve el precio?
Premiumperfil 30 D - 0,75 mm - BUTILO
Art. No: 301050505
Galvanizado
0.75 mm
30
5000 mm
Butyl
¿No ve el precio?