Gebhardt SILIC-N - 310 ml
Produktnummer:
311020000
Beschreibung
Gebhardt SILIC-N ist ein 1K Dichtstoff zum Abdichten von Luftleitungen und Raumlufttechnischen Anlagen. Das neutralvernetzende Silikon, ist nahezu geruchlos und beständig gegen Feuchtigkeit. Für einen permanenten Kontakt mit Wasser ist Gebhardt SILIC-N nicht geeignet. Der Luftkanaldichtstoff erfüllt die Anforderungen von LEED und weist eine gute UV-Beständigkeit auf. Die Temperaturbeständigkeit liegt bei -60°C bis +120°C und die Farbe des Dichtstoffs ist grau.
| Eigenschaften: | Witterungsbeständig |
|---|---|
| Zulassungen: | LEED |
| Gebinde: | Kartusche |
| Füllmenge: | 310 ml |
| Farbe: | Grau |
| Rohstoffbasis: | Neutralvernetztes Silikon |
| Temperaturbeständigkeit bis: | 120 °C |
| Temperaturbeständigkeit von: | -60 °C |
CrossSelling
P 40 C - 1,2 mm - BUTYL
Art. Nr.: 301030659
Verzinkt
1.2 mm
40
5000 mm
Butyl
Sie sehen keinen Preis?
Premiumprofil 20 D - 0,7 mm - BUTYL
Art. Nr.: 301050402
Verzinkt
0.7 mm
20
5000 mm
Butyl
Sie sehen keinen Preis?
Premiumprofil 30 D - 0,75 mm - BUTYL
Art. Nr.: 301050505
Verzinkt
0.75 mm
30
5000 mm
Butyl
Sie sehen keinen Preis?