Gebhardt SILIC-A - 310 ml
Produktnummer:
311030000
Beschreibung
Gebhardt SILIC-A ist ein 1K Dichtstoff zum Abdichten von Luftleitungen und Raumlufttechnischen Anlagen. Das acetatvernetzende Silikon weis eine Beständigkeit gegen Feuchtigkeit auf, ist aber für einen permanenten Kontakt mit Wasser nicht geeignet. Der Luftkanaldichtstoff erfüllt die Anforderungen von LEED und weist eine gute UV-Beständigkeit auf. Die Dichtmasse kann nicht unbedenklich auf/an Edelstählen und verzinkten Stählen eingesetzt werden, hier bedarf es einer Einzelfallprüfung. Die Temperaturbeständigkeit liegt bei -60°C bis +150°C und die Farbe des Dichtstoffs ist grau.
| Eigenschaften: | Witterungsbeständig |
|---|---|
| Zulassungen: | LEED |
| Gebinde: | Kartusche |
| Füllmenge: | 310 ml |
| Farbe: | Grau |
| Rohstoffbasis: | Acetatvernetztes Silikon |
| Temperaturbeständigkeit bis: | 150 °C |
| Temperaturbeständigkeit von: | -60 °C |
CrossSelling
Premiumprofil 30 D - 0,75 mm - BUTYL
Art. Nr.: 301050505
Verzinkt
0.75 mm
30
5000 mm
Butyl
Sie sehen keinen Preis?
Premiumprofil 20 D - 0,7 mm - BUTYL
Art. Nr.: 301050402
Verzinkt
0.7 mm
20
5000 mm
Butyl
Sie sehen keinen Preis?
P 40 C - 1,2 mm - BUTYL
Art. Nr.: 301030659
Verzinkt
1.2 mm
40
5000 mm
Butyl
Sie sehen keinen Preis?