Gebhardt-MASTIC - 560 ml
Produktnummer:
311030013
Beschreibung
Gebhardt-MASTIC ist eine spritzfähige Einkomponenten-Dichtmasse auf Butylkautschuk-Basis für die Verfugung von Lüftungsleitungen. Die Dichtmasse ist als sehr gut desinfizierbar eingestuft und erfüllt die hygienischen Anforderungen für die Verwendung in RLT-Anlagen gemäß VDI 6022.
Sie ist vielseitig im Innen- und Außenbereich einsetzbar durch UV- und Witterungsbeständigkeit sowie Beständigkeit gegen u.a. Wasser, Salzwasser oder Küchenabluft. Der Luftkanaldichtstoff ist frei von lackbenetzungsstörenden Substanzen und überlackierbar. Verfügbar in Kartusche oder Schlauchbeutel.
Sie ist vielseitig im Innen- und Außenbereich einsetzbar durch UV- und Witterungsbeständigkeit sowie Beständigkeit gegen u.a. Wasser, Salzwasser oder Küchenabluft. Der Luftkanaldichtstoff ist frei von lackbenetzungsstörenden Substanzen und überlackierbar. Verfügbar in Kartusche oder Schlauchbeutel.
| Eigenschaften: | Küchenabluft, LABS frei, Silikonfrei, Witterungsbeständig |
|---|---|
| Zulassungen: | VDI 6022 |
| Gebinde: | Schlauchbeutel |
| Füllmenge: | 560 ml |
| Farbe: | Grau |
| Rohstoffbasis: | Butylkautschuk |
| Temperaturbeständigkeit bis: | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit von: | -20 °C |
Dateien
Häufig gestellte Fragen
Ist Gebhardt-MASTIC für Pulverbeschichtung geeignet?
Nein, unsere Dichtmasse Gebhardt-MASTIC ist im Gegensatz zu Gebhardt-MAXX nicht zur Pulverbeschichtung geeignet.
Ist Gebhardt-MASTIC im Bereich der Küchenabluft anwendbar?
Ja, unser Luftkanaldichtstoff Gebhardt-MASTIC ist u.a. beständig gegen Küchenabluft, Wasser und Meerwasser und kann somit bedenkenlos im Bereich der Küchenabluft eingesetzt werden.
CrossSelling
Premiumprofil 20 D - 0,7 mm - BUTYL
Art. Nr.: 301050402
Verzinkt
0.7 mm
20
5000 mm
Butyl
Sie sehen keinen Preis?
P 30S C - 0,8 mm - BUTYL
Art. Nr.: 301050415
Verzinkt
0.8 mm
30
5000 mm
Butyl
Sie sehen keinen Preis?