Gebhardt-MASTIC - 310 ml
Produktnummer:
311030014
Beschreibung
Gebhardt-MASTIC - ideal, wenn es um die Abdichtung von Luftleitsystemen und RLT-Anlagen geht.
Unser zuverlässiger Luftkanaldichtstoff auf Butylkautschuk-Basis ist silikonfrei und erfüllt die Vorgaben der VDI 6022. Dies und die Tatsache das er u.a. beständig gegenüber Küchenabluft ist, macht ihn vielseitig einsetzbar. Weiter verfügt die Dichtmasse über eine hohe Beständigkeit gegenüber Wasser und Salzwasser.
Gebhardt-MASTIC ist ein zuverlässiger Begleiter in der Luftkanalabdichtung. Aber auch Raumlufttechnische Anlagen lassen sich mühelos abdichten.
Aufgrund seiner hervorragenden Beständigkeit gegen UV-Strahlen und Witterungseinflüssen, ist der Dichtstoff universell anwendbar. Die Temperaturbeständigkeit der Dichtstoffs liegt bei -20 °C bis +70 °C. Zu guter Letzt gilt es zu nennen, dass Gebhardt-Maxx frei von LABS-frei und überlackierbar ist.
Unser zuverlässiger Luftkanaldichtstoff auf Butylkautschuk-Basis ist silikonfrei und erfüllt die Vorgaben der VDI 6022. Dies und die Tatsache das er u.a. beständig gegenüber Küchenabluft ist, macht ihn vielseitig einsetzbar. Weiter verfügt die Dichtmasse über eine hohe Beständigkeit gegenüber Wasser und Salzwasser.
Gebhardt-MASTIC ist ein zuverlässiger Begleiter in der Luftkanalabdichtung. Aber auch Raumlufttechnische Anlagen lassen sich mühelos abdichten.
Aufgrund seiner hervorragenden Beständigkeit gegen UV-Strahlen und Witterungseinflüssen, ist der Dichtstoff universell anwendbar. Die Temperaturbeständigkeit der Dichtstoffs liegt bei -20 °C bis +70 °C. Zu guter Letzt gilt es zu nennen, dass Gebhardt-Maxx frei von LABS-frei und überlackierbar ist.
| Eigenschaften: | Küchenabluft, LABS frei, Silikonfrei, Witterungsbeständig |
|---|---|
| Zulassungen: | VDI 6022 |
| Gebinde: | Kartusche |
| Füllmenge: | 310 ml |
| Farbe: | Grau |
| Rohstoffbasis: | Butylkautschuk |
| Temperaturbeständigkeit bis: | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit von: | -20 °C |
Dateien
Häufig gestellte Fragen
Ist Gebhardt-MASTIC für Pulverbeschichtung geeignet?
Nein, unsere Dichtmasse Gebhardt-MASTIC ist im Gegensatz zu Gebhardt-MAXX nicht zur Pulverbeschichtung geeignet.
Ist Gebhardt-MASTIC im Bereich der Küchenabluft anwendbar?
Ja, unser Luftkanaldichtstoff Gebhardt-MASTIC ist u.a. beständig gegen Küchenabluft, Wasser und Meerwasser und kann somit bedenkenlos im Bereich der Küchenabluft eingesetzt werden.
CrossSelling
Premiumprofil 20 D - 0,7 mm - BUTYL
Art. Nr.: 301050402
Verzinkt
0.7 mm
20
5000 mm
Butyl
Sie sehen keinen Preis?
P 30S C - 0,8 mm - BUTYL
Art. Nr.: 301050415
Verzinkt
0.8 mm
30
5000 mm
Butyl
Sie sehen keinen Preis?